Etablissement primaire et secondaire Oron-Palézieux

Corps enseignant et assistantes à l’intégration

Nom Prénom Secteurs
Aasheim Stuby Toril Cycle 2 et soutien
Andersen Sonia Cycle 2
Andrey Nathalie Cycle 1
Andrey Vanessa Cycle 1
Bachmann Sandy Cycle 2
Bakhouy Jamil Cycle 3
Ballif Sylvain Cycle 3
Beaud Elodie Cycle 3
Bernard Nicole Cycle 1
Besençon Claire-Dominique Cycle 1
Bilibani Sabrina Aide à l’intégration
Bonnet Aurélie Cycle 2
Bonnet Rochat Anne Cycle 2
Bonvin Eric Cycle 3
Bonvin Maja Cycles 2 et 3
Bourgeois Nathalie Cycle 1
Carrel Rachel Cycle 2
Cherpillod Sandrine Cycle 1
Chevalley Noriane Cycle 1
Christen Beat Cycle 3
Colliard Audrey Cycle 2
Colliard Nancy Cycle 2
Colomb Annik Cycle 2 et soutien
Cosandey Steve Cycle 3
Cossy Sylvie Cycle 2
Croset Pierre Cycle 3
Cuénod Noémie Cycle 3
De Ambrogi Pascale Cycle 1
de Vries Cyril Cycle 3
Desarzens Carole Cycle 2
De Sinner Rémy Cycle 1 et soutien
Despois Carine Cycle 3
Devaud Dominique Cycle 2
Drouet Marion Cycles 2 et 3
Dufour Jacqueline Cycle 3 et soutien
Dutoit Catherine Cycle 1
Ezeghelian Nathalie Aide à l’intégration
Favre Céline Cycle 1
Favre Romain Cycle 2
Favre Sara Cycle 1
Favre-Hermann Lydia Cycles 1 et 2
Fontana Thierry Cycle 3
Frech Pierrick Cycles 2 et 3
Frioud Chrystell Cycle 2
Geisser Véronique Cycle 1
Gilliand Mélanie Cycle 2
Gremaud Jessica Cycle 1
Griesser Jenny Cycle 3
Guntz Nathalie Cycle 2
Jault Peggy Cycles 2 et 3
Hilty Yoann Cycle 3
Hostettler Mandy Soutien
Kaempfer Marlise Cycle 1
Köppli Damien Cycles 2 et 3
Krayenbühl Bourgeois Tanya Cycle 1
Laramée Ariane Aide à l’intégration
Lopez Martin Laurent Cycle 3
Mächler Rose-May Aide à l’intégration
Madi Morgane Cycle 3
Magnenat Marlyse Cycles 2 et 3
Maindiaux Eric Cycles 1 et 2
Menotti Natacha Cycle 1
Miguel Jonathan Cycle 2
Moreira Sandrina Cycle 2
Morgenthaler Lise MATAS 1
Mottet Blaise Cycle 3 et soutien
Mühlestein Vanessa Cycle 1
Munarin Mireille Aide à l’intégration
Nguyen Dinh Cycles 2 et 3
Nikopoulos Danuta Cycle 3
Onrubia Laurence Soutien
Pachl Christine Cycles 2 et 3
Pasquier Manon Cycle 1
Patois Marie-Noëlle Cycle 2
Pelloux Marc Cycle 3
Perrin Fabian Cycle 3
Pittet Odile Cycle 3 et soutien
Porqueddu Sandrine Cycles 1 et 2
Presset Florence Cycle 3
Prior Sarah Cycle 1
Ramabaja Elhame Cycle 3
Raymond Anne-Françoise Soutien
Reggi Alessandra Cycle 3
Reimer Michèle Cycle 2
Repond Carole Aide à l’intégration
Richard Jonathan Cycle 2
Richet Arno Cycle 3
Rochat Claire Cycle 1 et soutien
Rouge Nathalie Cycle 1
Roulet Christophe Cycle 3 et soutien
Roulet Dominique MATAS 2
Sagols Dylane Cycle 2 et soutien
Sahli Julia Cycle 1 et soutien
Savoy Mélanie Cycle 1
Scherer Caroline Cycle 2
Séveno Nadine Cycle 3
Sière Véronique Cycle 2
Sonnay Elvira Cycles 2 et 3
Stähli Sonia Cycle 1 et soutien
Vernier Muriel Cycle 1
Vuataz Denise Cycle 3
Wa Mbengi Corinne Cycle 1 et soutien
Wendelstigh Julie Aide à l’intégration
Yersin Camille Cycle 3
Zuntini Chabod Elena Cycle 3
Zürcher Magali Cycles 1 et 2